Можно ли с бронхитом лететь на море

Спрашивает: Владислав
Пол: Женский
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас простыл ребенок. Болеет уже вторую неделю, врач говорит что у нас то бронхит и инфекция.
Сейчас у ребенка кашель лающий, насморк сопли белые. Температуры нет. Пьем антибиотик вильпрафен, делаем ингаляцию амбробене и пшикаем в нос полиекс.
вопрос: 1. есть ли смысл везти его в сочи на море чтоб подышал морским воздухом говорят детям лучше становится
2. если смысл есть то можно ли лететь н самолете, т. к. начитался что при взлете посадке можно заработать гйморит.

заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-16 22:28
Добрый день.
Детям с остры воспалительным процессом (бронхит, гайморит или любой другой), не рекомендуется менять климат, так как это может вызвать обострение.
Самолетом можно лететь при необходимости.
Всего доброго.