Можно ли раздробить камень в желчном

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Остеопороз нижних конечностнй
Здравствуйте, моей маме 80 лет. На УЗИ брюшной полости показали есть камень в желчном 9 мм. , застой желчи. Назначили Урсосан 250 по 1 капсуле 3 раза в день. Микоазим ещё пить, есть панкреатит. Скажите, правильное лечение назначили?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-07 09:11
Здравствуйте, Светлана.
Прием Урсосана в период бодрствования может привести к движению камня и обтурации протоков, а это чревато последствиями. Для растворения камней вся доза принимается строго на ночь, перед сном.

С уважением, Седа Увайсовна