Можно ли проводить операцию

Спрашивает: геннадий иванович абраменко
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Мочекаменая болезнь
Здравствуйте, в мае 2020 простата перекрыла мочевой канал ПСА 46. В краснодарском онкоцентре по результам биопсии поставили диагноз онкология. Принял уже 12 гармональных уколов, после уколов хватает не надолго ПСА после падения с 04-05 опять начинает расти. В апреле 2021 прошёл облучение результат тот же ПСА медлено растёт, опять гармональные уколы и через три месяца ПСА 8. Пожалуста скажите можно ли мне прооперирыватся по удалению простаты. При сдаче последних анализов кровь в норме диабета нет сердце в порядке
Категория: Онкоуролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-09-16 11:25
Здравствуйте. После лучевой терапии маловероятно что возьмутся оперировать. Стоит рассмотреть химиотерапию.