Можно ли принимать Прадаксу 110 однократно?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у моей мамы ИБС: острый субэндокардинальный нижний инфаркт миокарда левого желудочка от 04.02.2019 г. Ранняя постинфарктная стенокардия с переходом в стенокардию напряжения, ФК I. Осложнения: ЧСН I IА, ФК I I. Килин I. НРС: постоянная форма фибриляций предсердий, тахисистолическая форма. Аортальная регургитация 1 ст. Сопотствующие: Гипертоническая болезнь I I I, риск 4, достигнуты целевые цифры АД. Варикозная болезнь вен нижних конечностей. Лечение: плавикс 75 мг 1 раз в течении 12 месяцев, Прадакса 110 2 р/д, 1 раз розувастатин 40 мг, метопропола сукцинат 50 мг, рамиприл 2,5 мг 1 раз, Дигоксин 0,25 мг. По 1/4 2 р/д, Пантопразол. В апреля мама попала в больницу с высоким давлением 220/110, пульс 150. Дозировки были увеличины (кроме Продаксы и Плавикса), после выписки начали отекать ноги, назнали мочегонные(назначал терапевт, так как кардиологов нет). 7 июня посетила кардиолога и сделала узи сердца (фото прилагается).
1 ответ
Здравствуйте! Нет, прадаксу нужно принимать по 110мг два раза в день.