Давление 155/125

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, волнует повышенное давление.
Померила случайно давление (за компанию с мамой) дома, электронным тонометром. Прибор показал 155 на 125. Перемерила на другом, примерно те же цифры. Чувствовала себя хорошо, ничего не беспокоило. Столкнулась с таким впервые. Мама мне вручила таблетку Капотена. Давление упало до 130 на 90. Решила понаблюдать. С утра следующего дня опять померила -120 на 80. К вечеру 145 на 100. У меня вопрос: требует ли эта проблема неотложного решения? Записалась к кардиологу через три дня. И что посоветуете принимать при повышении давления пока жду запись приема к врачу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте возможно у вас гипертоническая болезнь, пока принимайте моксонидин 0,2 мг для снижения давления, потом планово к кардиологу для подбора постоянных препаратов
Платная консультация
Ольга 2022-01-22 18:57
Спасибо за ответ.
Ольга, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!