Можно ли принимать Кеторалак / Нурофен в одном курсе с Ибупрофеном?

Спрашивает: Charlotta
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте.
Была у терапевта по причине сильных головных болей и тошноты по утрам. Терапевт назначила лечение: Кавинтон (5 мг 3 раза в день после еды), Мексиприм (250 мг 2 раза в день), Ибупрофен (400 мг 2 раза в день во время еды).
Но недавно начались критические дни. Я из-за сильных болей пью в первые два дня Кеторолак (1 раз в день) или Нурофен Экспресс Капсулы(3-4 таблетки в день).
Вопрос: можно ли принимать эти препараты в одном курсе лечения? Или стоит воздержаться от приемов Кеторалака / Нурофена?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-10-26 17:32
Добрый день.
Недопустимо принимать в одном курсе 2- х препаратов с одинаковым действующим веществом.
Речь идёт о Нурофенах.
Если прием одного из Нурофенов не помогает от менструальных болей, тогда принимайте Кеторолак, а потом переходите на один из Нурофенов.
Charlotta 2021-10-26 18:20
Здравствуйте, Наталья Петровна.
Спасибо большое за ответ, очень помогли.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-10-26 19:51
Всего доброго.