Можно ли принимать эти таблетки?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, Моей Маме 72 года у нее сосудистая деменция, слабоумие, никого не узнает, постоянные галлюцинации. Врач выписал по утрам Меманталь и 2 раза в день Аминазин. При последнем посещении выписал Риспиридон по 2 мг 2 раза в день. Давала 2 дня - мама становится как овощ - плохо разговаривает и ничего вообще не соображает. Можно ли давать ей эти таблетки? Респиридон давать перестала - боюсь за ее состояние!
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-19 12:49
Здравствуйте, Лариса.
Стоит рассмотреть с лечащим врачом женщины снижение дозировки препарата. И более постепенное вхождение в курс терапии рисперидона.