Можно ли принимать ацетилцистеин при астме

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
можно ли принимать ацетилцистеин при астме? Написано, что может вызвать бронхоспазм. Мне нужно пропить препарат (от цистита), который содержит в том числе и ацетилцистеин.

Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-19 09:19
Для астмы терапевтически значимым является доза 600 мг АЦЦ. А в Вашем препарате сколько?
Вера 2019-01-19 14:13
В моем препарате меньше, т. к. для лечения хрон. Цистита.
Значит АЦЦ в небольших дозах не вызовет бронхоспазм? - можно принимать и не боятся, что больше мокроты будет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-19 16:04
Небольшое увеличение возможно, это не опасно.