Можно ли принимать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня киста яичника. И эндометриоз. Врач гинеколог эндокринолог выписала Противозачаточные таблетки. Ну я курю и мне 42 года. Можно ли их принимать. Слышала что от них густеет кровь если куришь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 10:08
Здравствуйте. Нет. Курение и КОК - вещи несовместимые
Платная консультация
Наталья 2019-05-01 10:39
Здравствуйте. А тогда почему мне выписали эти таблетки. Врач сказала иногда кровь сдавать. Если не совместимы что тогда делать. Курить не получается бросить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 10:46
Наталья, если Ваш врач дал такие назначения, то логично задавать этот вопрос ему (ей). Можно рассмотреть Мирену (спираль), но она тоже гормональная. Поэтому бросать курить