Мидиана и голова болит может отменить прием

Спрашивает: ЕЛЕНА П.
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне прописали мидиану. Чтоб настроить цикл менструации. (Киста в левом яичнике и миома, все это не больших размеров. Я курю) врач сказала пропить 3 месяца и прийти через три месяца на прием. Принимаю 5 день. Голова болит, кружится, все бесит. Сердце стучит так будто выскачит. Может они мне не идут, что же делать. Не было месячных врач сказала проставить прогестерон три дня и в первый день месячных начать принимать мидиану. Но что то я боюсь уже этих головных болей, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-04 11:05
ЗДравствуйте! ДА вам лучше прекратить прием ок. Возможно у вас началось тромбообразование.
Платная консультация
ЕЛЕНА П. 2018-11-04 11:08
Надо об этом сказать врачу. И заменить другим препаратом
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-04 11:09
ДА. Курение и головные боли это противопоказание к приему ок. А еще вам надо сдать коагулограмму.
Платная консультация
ЕЛЕНА П. 2018-11-04 11:15
А если я сейчас прекращу принимать медиану месячные закончатся или пойдут по новой. Курение при применении любых ок противопоказано. Нет силы воли бросить курить. Другого способа настроить менструальный цикл нет как только применение ок. Спасибо за ответ заранее
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-04 11:17
Возможно будет кровотечнеие отмены. Курение и ОК сгущают кровь а это высокая вероятность инсульта.
Платная консультация
ЕЛЕНА П. 2018-11-06 11:45
Вчера не пила уже медиану. Весь низ живота стонет, болят вены на ногах, голову кружит. Как мне теперь быть
ЕЛЕНА П. 2018-11-06 11:50
Это для чего, чтоб разжижать кровь? А пить по целой таблетке. Маргарита спасибо за ответ заранее
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-06 11:52
ДА, скорей всего у вас все это болит из-за сгущенной крови. По целой таблетке, только не натощак и пейте много жидкости это время.
Платная консультация
ЕЛЕНА П. 2018-11-06 11:59
Маргарита огромное спасибо вам за точные ответы и помощь. Скажите а как мне тогда настроить месячные и вылечить миому и кисту если ко не идут мне
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-06 12:05
По миоме, главное чтобы она не росла. Излечивать ее не получается.
По поводу менструации надо смотреть гормональный фон, сдать анализы на гормоны.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-06 12:05
И уже оттуда назначать лечение.