Кружится голова после медианы

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: увеличенный правый яичник...вагинит
Здравствуйте, у меня такой вопрос-мне врач выписывал пропить противозачаточные-гормональные Медиана. Я их пропила как положено, после этого, дней так через 8, был не защищенный половой акт. А через несколько дней, начало что-то болеть чуть ниже почек, тошнит иногда и голова кружится. Сейчас врач мой в отпуске, нет возможности сходить на прием.За раннее спасибо
Теги: может ли тошнить от медианы, медиана болит голова, тошнит от медианы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2015 года

6 ответов

Добрый день. Уточните вопрос. Сколько месяцев пили мидиану? Когда были последние месячные (дата), когда был ПА. Как вы определили, что болит чуть ниже почек? У Вас боль в пояснице?
валентина 2015-01-25 15:38
Здравствуйте.медиану пила 28 дней. Последние месячные были 11.01.15.,.19 января был ПА.просто я знаю, где находятся, почки,а болело чуть ниже них, и болела поясница.
Вам мидиану назначали на сколько месяцев? Месячный прием данного препарата практически не назначается. С лечебной целью обычно назначают минимум на 3-6 месяцев. С целью контрацепции назначают минимум на 9 месяцев. Боль скорее всего связана с овуляцией.
Не забывайте предохраняться от беременности. После отмены контрацептивов шансы забеременеть выше.
Сейчас что-либо беспокоит?
валентина 2015-01-26 22:23
Здравствуйте, сказал пропить месяц и прийти на прием, а сам в отпуск ушел, и вообще врачи у нас какие-то странные, сами не знают, что назначать.в этих таблетках столько побочных действий, хоть вообще не живи.сейчас болят яичники, и так же голова кружится.спасибо
Здравствуйте. Побочные эффекты подробно описаны, так как препарат очень хорошо изучен. Встречаемость всех описанных побочных эффектов низкая.
Боли в области яичника никак не связаны с приемом контрацептива. В середине цикла может быть болезненная овуляция и связанное с ней головокружение.
Если начали прием контрацептива, то его необходимо продолжать минимум 3 месяца, лучше 6. Как правильно принимать контрацептив подробно описано в инструкции.

валентина 2015-01-28 19:15
Спасибо большое.буду лечиться