Можно ли применять препарат реамберин беременным

Спрашивает: Инна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у моей дочери беременность 20-21 неделя. После первого узи 30.05.18 поставили диагноз плацентарная недостаточность 1А степени. Назначили в больнице препарат реамберин. В аннотации прочитали, что он противопоказан при беременности и кормлении грудью. Пока ждали очереди на госпитализацию (1 неделя) повторное УЗИ 06.07.18 диагноз не подтвердился, но препарат все равно стали капать.

было: маточные артерии: ПИ слева 1,300 ПИ справа: 1,800 средний ПИ: 1,550. ИР слева 0,54 ИР справа 0,70
Теги: можно ли капать реамберин беременным, реамберин при беременности для чего капают
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-10 20:40
Добрый день, Инна.
Этот препарат можно принимать во время беременности, но в вашем состоянии нет в этом необходимости, так как нарушения кровообращения незначительные.
Платная консультация
Наталья 2018-12-13 13:39
Здравствуйте. А у меня обнаружены антитела по системе АВ0 в титре анти-А 1: 16 и анти-В 1: 2, сейчас 28 неделя беременности и тоже назначили внутривенно реамберин (5 дней) + струйное в/в вливание Эссенциале (10 дней).
Это целесообразно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-14 21:54
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
-1
Платная консультация
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-17 14:30
Наталья, неужели легче полить грязью врача чем задать тот же самый вопрос, но в отдельно в общих. Это не форум и каждый отдельный вопрос рассматривается индивидуально и рекомендации могут быть различные под каждый конкретный случай.