Можно ли применять барокамеру у беременной с митральной недостаточностью?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 знакомой 34
Здравствуйте, доктор-кардиолог!. Знакомая беременна, рекомендуют барокамеру (курс 12 сеансов по 3500 руб. Каждый). КАК считаете - надо ли проходить?!. Есть ли смысл?. Говорят - будет более легкое протекание беременности, лучше фетоплацентарный кровоток, меньше выражены явления токсикоза. Поддерживаете ли Вы применение барокамеры?! Елена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Относительно акушерских показаний к барокамере я не мею отношения, можно уточнить у гинекологов на нашем сайте. При лёгкой степени митральной недостаточности барокамера не противопоказана.
Елена 2017-07-11 10:05
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Вас услышала и поняла. А чем КОНКРЕТНО опасна барокамера у беременной с ВЫРАЖЕННОЙ степенью митральной недостаточности?. Резко упадет давление?!. Что-тодругое?. Напишите, пожалуйста. Доктор!. Заранее спасибо, Елена
Здравствуйте, Елена Яковлевна! Я не могу подробно ответить на ваш вопрос, им занимаются физиотерапевты. Мы таких пациентов на процедуры не направляем.