Можно ли применять барокамеру при экстрасистолии?

Спрашивает: Елена Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, доктор кардиолог!.
Мой вопрос Вам - можно ли применять барокамеру при экстрасистолической аритмии?!. Заранее спасибо за Ваш компетентный ответ. И вдобавок вопрос - есть ли смысл в применении барокамеры при наличии показаний к установке кардиостимулятора?!. Ел. Яковлевна
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-16 21:47
Здравствуйте. Да, можно.
Елена 2017-08-06 21:02
Доктор, можно ли применять барокамеру при наличии у человека пароксизмальной формы мерцательной аритмии, принимающего постоянно аллапинин и соталекс.?! Ведь аллапинин - может сам провоцировать пароксизмальные аритмии?! (как препарат 1 группы антиаритмических средств- я вычитала это в Интернете - он может САМ ДАВАТЬ ТЯЖЕЛЫЕ АРИТМИИ.)! А при РАЗВИТИИ АРИТМИИ ТАКОЙ в барокамере - пока человека достанут. У него может ведь сильно упасть АД или случиться инфаркт миокарда. Или я не права?! . Жду Вашего ответа, Елена
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-07 10:25
Здравствуйте. Вы правы.
Елена 2017-08-07 22:21
Доктор Ксения Викторовна!. А какова вероятность проаритмогенного действия аллапинина. (из 100% сколько? *). Заранее мерси за ответ. Елена
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-08 22:41
Здравствуйте. Около 10.
Елена 2017-08-09 22:55
Здравствуйте, доктор. Впрос "на посошок": "- А ЧТО именно (какой тип аритмии) - может вызвать аллапенин?. (желудочковую тахикардию?! Или др. Аритмию?) ". Жду Вашего ответа. Елена
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-15 23:23
Здравствуйте. Любой тип аритмии.