Можно ли примате Достинекс если пью Тирозол
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ирина! Мне 44 года! Родов не было, были беременности! 5 лет подряд у меня повышенный пролактин от 1.000 и подскакивал до 2.000 я пила Достинекс для снижения, потом я его бросила сама и пила Дюфастон, потому что прекратились месячные, пока пила Достинекс проверяла щитовидную железу и было все в норме! Года 2 не проверяла пролактин и пила Дюфастон! Сейчас выяснилось что у меня ТТГ 0,001 и есть изменения в щитовидной железе! Мне назначили Тирозол 20 мг ежедневно! Пролактин также повышен до 1.000! И мне не назначили Достинекс! Да, МРТ я тоже делала 3 года назад было все в нормально! Сейчас надо ли мне принимать Достинекс, если я пью Тирозол и Дюфастон?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-29 23:10
Здравствуйте, Ирина.
Необходимость приёма Достинекса определяется не только результатами анализов, но и Вашим самочувствием / клинической ситуацией. Если Ваш очный врач не посчитал нужным назначать Достинекс, значит, на данном этапе он не посчитал это обязательным. Возможно, Ваш врач хочет оценить уровень пролактина в динамике, после нормализации уровня гормонов щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1