Можно ли при в/м уколе попасть в кость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор у меня такие вопросы
1. можно ли при внутримышечном уколе в ягодичную мышцу попасть в кость?
Опишу ситуацию, невролог назначил мне в/м аксамон на 10 дней. Колол меня супруг, шесть уколов прошло хорошо, безболезненно, а сегодня прям больно очень уколол, я посмотрела место укола и он был не в верхнем наружнем квадранте, а ближе к середине чтоли, (внутренний наружный квадрант) не знаю как правильно описать, переживаю очень, что папал в кость или такого не может быть?
2. И если все таки попал, чем это опасно?
3. Какие должны быть симптомы? Извините если не по адресу вопрос, не знала кому точнее направить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-16 14:11
Мария доброго часа
В кость попасть нельзя
Что вас беспокоит? Какие жалобы? Болезненность прошла?

Всех благ!
Платная консультация
Мария 2022-03-16 14:23
Добрый день, фух! Болезненность была во время укола самого, потом прошло. Сейчас чуть чувствительны места уколов, ну это как обычно после них. Просто я переживаю, что совсем в не правильное место поставил укол и мог повредить! Игла после укола была прямая не погнутая. Т. е я правильно поняла, что в кость попасть невозможно при любых местах укола в ягодицу. Или теоретически это возможно? Шприц маленький 2 мл.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-16 16:56
2 мл-это маленькая игла, до кости не достанет в любом месте укола, где есть мышцы
Платная консультация
Мария 2022-03-16 17:01
Спасибо доктор! И простите мне мою истерию! Видимо это из-за принимаемых сейчас лекарств! Одна половина мозга говорит, что это не реально добраться до кости, а другая паникует!