Можно ли при температуре 37 и выше делать ингаляции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1год9 месяцев
Здравствуйте, при температуре 37и выше, можно ли делать ингаляции? У ребенка есть сопли (промываем), кашель (мокрый) я опасаюсь, что мокрота может спустится в лёгкие? Возраст ребёнка 1.9 месяцев. Врач сказала, дыхание жёсткое, пьём стоптусин, свечки кипферон, промываем нос, и сегодня подключи Азитромицин.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-01 15:59
Добрый день.
Ингаляции можно делать небулайзером, паровые горячие ингаляции делать нельзя.