Можно ли при предиабете принимать статины

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертания предиабет
Здравствуйте, можно ли принимать статины при преддиабете если нет то как вы относитесь к приему холетара у меня сахар на пределе а холестерин 7,8 я гипертоник принимаю арефон ретард беталок зок 50 лозартан 50 моксонидмн 0,2 эналаприл тромбоас 100мг и метформин 500
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-09 00:15
Здравствуйте, Людмила.
Сахарный диабет не является противопоказанием к приёму статинов. Холетар – это тоже статин. Назначением статинов занимается кардиолог, не эндокринолог. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.