Можно ли после азитромицина пить кларитромицин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня неделю бала температура 37,2, затем заложило нос и пропало обоняние. Мне назначили азитромицин 6 дней я пропила и стало полегче, температура прошла. Обоняние потихонечку возвращается. Через неделю температура вернулась 37,4. Сейчас пью кларитромицин. Можно ли их пить после азитромицина.
Теги: кларитромицин после азитромицина
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 октября 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-10 10:13
Ирина! Следует принимать Амоксициллин или Левофлоксацин. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-10-10 12:31
Это мне тогда нужно прекратить прием кларитромицина, я их второй день пью.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-10 13:58
Ирина! Азитромицин и кларитромицин, это препараты одной группы -макролиды. А на втором этапе следует принимать антибиотики из другой группы. Поэтому отменяйте его прием. И принимайте один из рекомендованных препаратов.
Платная консультация
Ирина 2020-10-10 14:06
Спасибо