Можно ли посещать школу при лишае?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Мы живём в двухкомнатной квартире 2 семьи. У моего ребенка диагностировали лишай и нам запретили посещать сад и людные места. Во второй семье имеются больные кошки и дети с диагностированным лишаем, но они продолжают посещать школу. Подскажите как такое возможно? Может ли это повлиять на увеличение времени лечения у моего ребенка? Как поступить?
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-04 08:53
Здравствуйте

Согласно клиническим рекомендациям, дети с Микроспорией выводятся из детских коллективов, в том числе из садов и школ.

Контакт с больными не повлияет на время лечения Вашего ребенка.
Екатерина 2020-12-04 09:24
Спасибо за ответ. Но мне до конца не понятно может ли ребёнок посещать школу? И что будет если ребёнок продолжит посещать школу?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-04 10:29
Ребенка необходимо вывести из школы.

Может быть заражение других детей.