Микроспория гладкой кожи снова и сн

Спрашивает: Оксана57
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже опускаются руки (в августе у старшего ребенка 6 лет был лишай на ноге - пролечили. Вначале октября снова, Не понятно откуда взявшийся. Вот уже 2 отриц. Анализа и вылазиет еще один лишай. Как быть? Как обезопасить других? Дома грудной ребенок
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-23 23:12
Здравствуйте
Варианта 2. Или не до конца лечите, или, что чаще, постоянное повторное заражение (домашние или уличные кошки/собаки).
Оксана57 2017-10-23 23:23
Нету контакта с животными вообще
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-23 23:31
Значит с больными детьми. Откуда то же он заболел?
Оксана57 2017-10-23 23:45
Самый первый раз он заболел в августе, а в июле он пошел в новую группу в саду. Так же он играл с котенком, как потом выяснилось что от того котенка много кто заразился лишаем. Стали грешить на кота этого. Но мы пролечились, все животные под запретом Да он и сам их не трогает, не хочет снова заразится. Дома нету животных. Ни с того ни с сего через месяц новый лишай. Тогда что получается в саду мы заражаемся? Или дома, из за того что он где то дома потерся еще первым лишаем и грибок остался жить у нас дома. Понимаю, абсурд. Но голова уже кругом
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-24 10:38
Не переживайте!
Дома от того, что где-то потерся кот, он заболеть не может. Это либо повторный контакт с больным человеком/животным либо не до конца долечена болезнь. Но, если вы говорите, что 2 отрицательного анализа на грибы, то скорей всего это повторное заражение. Необходимо просто "провести расследование" и найти источник.