Контакт с больным опоясывающим лишаем, как уберечь детей?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мои дети 5 лет, и 14, контактировали с больным опоясывающим лишаем. Вместе купались в бассейне, даже лежали возле него. Это близкий родственник. Подскажите пожалуйста, как можно уберечь детей от этой проблемы? Может начать давать какие то препараты? Буду очень благодарна за быстрый ответ, очень переживаем, т. к болезнь очень тяжелая.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-13 15:49
Здравствуйте Марина, контакт такого рода может привести к заражению ветрянкой, крайне редко, но возможно. Средства профилактики будут не эффективны.