Микоз головы и бороды

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку поставили микоз головы. Свечение под лампой есть и так же два отрицательных соскоба с разницей в неделю. Брали последний соскоб с волос, малышу выдёргивали волосы пинцетом и волос светился в пробирке, все равно отрицательный результат. Не могу понять, ребёнок заразен или нет, можно ли ему посещать сад, если отрицательный соскоб?
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-19 21:54
Здравствуйте

Если анализ отрицательный, значит грибка нет и ребенок может посещать сад