Можно ли пить похожие антибиотики

Спрашивает: Sultan
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Мне уролог прописал пить доксициклин по 2 шт 10 дней, в аптеке узнал что есть два вида доксициклина под двумя названиями, один доксициклин, другой доксилан. Я уже пропил три таблетки доксициклина, и теперь можно ли мне принимать таблетки доксилан вместо доксициклина(т. к. фармацевт сказал что они лучше по качеству), и подскажите пожалуйста мне их пить до конца, или не пить последние 3 таблетки, т. к. в начале я выпил первые три таблетки доксициклина, и не выработается ли от этого иммунитет у бактерий, заранее спасибо за ответ
Категория: Фармацевт
Добавлен: 3 мая 2023 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2023-05-04 08:45
Добрый день.
Можете принимать Доксилан, как курс одного антибактериального препарата.
Принимаете длительностью по времен, которое назначил врач, не принимая ао внимание смену названия.