Перепутала таблетки Три Регол

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пью Три-регол по назначению врача первый месяц, начала как положено в 1й день, но на 6й день выпила вместо розовой - белую таблетку №7 в то же время (т. е. заменила розовую №6 на белую №7), но график соблюдала, менструация закончилась на 5 день и был ПА, когда выпила белую таблетку. Каковы шансы беременности и можно ли сократить прием таблеток вместо 21 пропить 20 также по графику без розовой. А потом начать после 7ми дневного перерыва? Или мне обязательно надо теперь допить розовую?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 22:23
Здравствуйте! Допивать розовую таблетку не обязательно. Сократить цикл можно. Беременность маловероятна
Платная консультация
София 2019-03-13 16:22
Здравствуйте. Перепутала таблетки три- регола: до желтых таблеток пила все практически правильно (пропустила 1белую) начиная пить с желтых таблеток, пропила пару дней желтые, а после по ошибке два дня принимала розовые. Решила продолжить пить желтые до конца. Подскажите, сохраняется ли в данный момент контрацептивный эффект?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-14 08:09
Контрацептивный эффект незначительно снижен