Можно ли пить кофе (уточнение)

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не наблюдаеться
Здравствуйте, можно ли пить кофе в 19 лет, для пользы, в каких дозах, или исключить вообще? Заболеваний не наблюдается, для бодрости. В каких дозах надо принимать? Если нельзя то можно пить кофеин в чистом виде? (Уточнение: В январе сдавал анализ крови и АСТ у меня 40.2 из 41. Нужно ли обратить на это внимание?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Титаренко Сергей Викторович
кардиолог 2020-08-30 10:25
Здравствуйте. Натуральный зерновой кофе в пределах 2 чашечек (50мл) в день оказывает положительное влияние на печень. Пить кофе можно без злоупотребления. Перездайте: алт аст, биллирубин, посетите терапевта и при необходимости пройдите дообследование.