Можно ли отменить тирозол во время беременности?

Спрашивает: Алексаедра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок беременности на 7 июня 2020 года составляет 14,5 недель. Тирозол принимала до беременности дозировкой 2.5 мг. Анализы на 30.03.2020 ТТГ- 0.94нг/дл; Т4-2.090 мкМе/мп; на 22 04.3020 года ТТГ- 1,4; Т4 -12,4 (не знаю единицы измерения, так ка сдавала в женской консультации, но эндокринолог говорит норма)
Эндокринолог назначил отмену тирозола- но я очень боюсь, не скажется ли это на ребёнке?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-07 20:08
Здравствуйте, Александра.
Не только можно, но и обязательно нужно. Приём Тирозола на этом сроке беременности запрещён. Если будет необходимость в приёме тиреостатиков, то врач назначит Вам другой препарат, не Тирозол.
С уважением, Надежда Сергеевна.