Беременность при аутоимунном тиреозите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, уровень ттг 5.28. Поставили диагноз аутоимунный тиреозит. Эндокринолог прописала йодомарин 200. Сейчас у меня срок беременности 7 недель. Начала пить витамины при 1 триместре. Там в состав входид йод 150. Нужно ли дополнительно пить йод и что делать с ттг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-14 19:25
Здравствуйте, Ольга.
Рекомендованная суточная дозировка йода при беременности составляет 250 мкг. Рассчитывайте приём препаратов соответствующим образом. ТТГ нужно срочно снижать, на Вашем сроке беременности он должен быть ниже 2,5. Более высокие цифры говорят о дефиците гормонов щитовидной железы. В ближайшее время обратитесь к эндокринологу в очной форме для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-06-16 23:16
Спасибо вам за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-17 00:20
Пожалуйста, здоровья Вам.