Ттг 3.1 на 17 неделе беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдала анализы для проверки щитовидной железы. У меня 17 неделя беременности. Ттг - 3.1, Т4(свободный) - 1.24, Т3 (свободный) - 3.71. Нормальны ли такие показания для моего срока беременности? Не нужно ли пить гормоны? До этого 6.10 сдавала анализ на Ттг в бесплатной поликлинике, ттг был 2.7. Врач в бесплатной клинике напугал, что все плохо, надо начинать пить гормоны и йод. Гормоны пить не хочу, так как и так сейчас сижу на дюфастоне. К тому же по кожному заболеванию (нейродермит) приходится лечиться гормональной мазью. Можно ли в моем случае обойтись без гормонов для щитовидки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 01:07
Здравствуйте, Юлия.
  1. "Нормальны ли такие показания для моего срока беременности? " – нет. Уровень ТТГ повышен.
  2. "Не нужно ли пить гормоны? " – нужно.
  3. "Можно ли в моем случае обойтись без гормонов для щитовидки? " – нет, это единственный возможный вариант лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.