Можно ли оставить собаку?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте. С рождения у ребёнка атопический дерматит. После 3хлет наступило затишье. В 6 лет начался сильный кашель после физической нагрузки и нагрузок на морозе. У нас 2 собаки с рождения. Наблюдаемся с рождения у аллерголога. Сдали анализы показало на собаку. Можно ли сохранить животных? Не пускать в комнату, например?! Не можем расстаться с ними.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-11 11:07
Здравствуйте! По результатам анализов подтверждена аллергия на собаку. Есть угроза развития бронхиальной астмы, к сожалению. Собак рекомендую убрать из дома и сделать генеральную уборку. Не рекомендую заводить домашних животных.