Можно ли ослепнуть от птоза?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня птоз на левом глаз.
2 года назад у меня был очень сложный коньюктивит, я пережила его очень сложно.

Но потом я стала замечать что у меня начинает опускаться веко. Я делала всякие массажи, маски и мне не помогло.

Начала искать сколько стоит операция.
Я не работаю, учусь в колледже.
Понимаю что мне не найти такую большую сумму.

Боюсь что ослепну на один глаз.

Возможно ли ослепнуть от этого?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! В зависимости от стадии птоза есть показания на операцию по ОМС. Ослепнуть на этот глаз не получится, сам глаз будет видеть, но если он будет прикрыт веком, то он видеть не будет (тк просто механически закрыт).
Если есть возможность, пришлите, пожалуйста фото ваших глаз.
У вас полис Московский?