Можно ли одновременно принимать таблетки небилет и лекарство омсулазин

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, кардиолог назначил мне таблетки небилет (бетаадреноблокатор), у меня гипертензия, а уролог назначил мне пить омсулазин (альфаадреноблокатор) У меня еще и простатит обнаружили. Вот я и сомневаюсь-можно ли одновременно принимать эти лекарства?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Омсулозин избирательно блокирует альфа-А1 рецепторы гладкой мускулатуры простаты, шейки мочевого пузыря и уретры. На альфа В1рецепторы гладкой мускулатуры действует минимально, поэтому системный эффект в виде снижения АД незначительный. Так что да, эти препараты можно принимать одновременно, учтите просто что давление может снижаться чуть сильнее, чем ожидаем.
Егор 2017-01-20 02:03
Здравствуйте, большое спасибо за Ваш ответ