Глубокие покожные прыщи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: только аллергия на металл
Здравствуйте, у меня глубокие подкожные прыщи до 2 см. Ходила к гинекологу прописали таблетки жанин от прыщей пью пятый месяц, вроде прошли остались только покраснения и ямы, но с наступлением холодов снова стали появляться подкожные прыщи. Сходила к гинекологу на всякий случай сдала анализы, анализы хорошие. Гинеколог спросил если запах из влагалища не боспокоит можно и не лечить, но у меня запах есть после менструации и мне назначили орнидазол таблетки и свечи полижинакс, сегодна пошла к дерматологу он мне прописал метронидазол и панктеатин пропить 10 дней. Затем после 10 дней применения тех лекарств эслидин 10 дней. Вопрос такой: можно ли одновременно принимать орнидазол и метронидазол эти лекарства. И еще дерматолог сказал не умываться в течении 10 дней а пользоваться лосьоном с серой. Но у меня кожа жирная потооделение повышенное не умываться не возможно. Что вы посоветуете. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2015 года

1 ответ

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-08-19 22:03
Орнидазол и метронидазол одновременно принимать нельзя. А умываться можно, только в аптеке брать мыло серии СТОП-ДЕМОДЕКС.