Прыщи по всему лицу. Около года не могу избавиться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в августе 2015 года я пошла к косметологу для удаления волос на лице воском. После этого (я так думаю) у меня начал с маленькие прыщи на подбородке. Я думала что это обычные прыщи которые пройдут через пару дней. Но со временем их становилось все больше. Они пошли на щеки, появились над верхней губой. В октябре я поняла что все совсем плохо и пошла к дерматологу. Там я сдала анализы на демодекоз и на грибы, ничего не обнаружили. Прописали метронилазол и лоратадин, каждый день кололи горячие уколы (глюконат кальция) 10 дней. Так же мазь метрогил. Стало лучше, прыщи уменьшились, подсушились, но не прошли. Посоветовали сходить к гинекологу. У гинеколога нашли эпохи шейки матки и впч 51. Так же сдавала кровь на гормоны. Тогда врач прописала изопринозин. Прыщи все не проходили. Со временем их становилось то больше то меньше. Пошла к другому дерматологу, там назначили тот же метрогил, фуцикорт, криомассаж. Стало опять лучше, но через месяц все прыщи вернулись. Снова пошла к гинекологу уже попробовать гормональные. Она прописала диане35. Допила первую пачку, но эффекта нет. Так же снова пошла к дерматологу, снова метронидазол и лоратадин, мази ихтиол, банеоцин ас, эритромицин, и горячие уколы, шестой день. Улучшения небольшие. И каждый день плохое состояние, тошнит и болит голова, когда встаю, начинает кружиться. Возможно это от жары, таблеток и уколов? И еще вопрос, эти прыщи возможно вылечить? Мне кажется что я все уже перепробовала, каждый день начинаю ненавидеть свое лицо все больше. Может есть какие то процедуры или операции эффективные? Как с этим бороться
Теги: кололи горячий укол прошли прыщи на лице но потом опять появились
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-26 23:41
Добрый день.
Есть возможность капельницы и уколы поставить?
Екатерина 2016-06-27 10:27
Да, возможность есть
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-27 13:18
Реосорбилакт или Реамбирин 200,0 в. в капельно 3
С 4-ого дня Тиосульфата Натрия 30%-10,0 в. в медленно 10
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Линекс 1 капсула 2 раза в день 14 дней
Наружно: примочки с отваром ромашки 30 минут потом утром Розамет крем а вечером Демотен гель.
После капельниц напишите.