Можно ли обойтись без оперативного вмешательства? (щитовидка)
Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Отправляет наш врач эндокринолог к онкологу и к хирургу-эндокринологу. Можно ли обойтись без оперативного вмешательства?
результат биопсии щитовидной железы.
1) Разрушенные и неразрушенные клетки крови макрофагов "голые" ядра тироцитов. Циторрамма кисты Б-2
2) крови коллоид, фолликулярного эпителия с дистрофическими изменениями в виде "голых" ядер и одноклеточных структур. Цитограмма коллойдного образования Б-2.
Гормоны в норме
ТТГ- 2,1
Т4 св. - 14,4
Т3 общ. - 1,7
АнТ к тиреопероксидазе - отр.
Узи щитовидной железы V 18,6см 3 справа 6 кист до 7мм слева киста 5мм слева 22*19*17мм 14*8*8мм8*5*7мм.
Отправляет наш врач эндокринолог к онкологу и к хирургу-эндокринологу
Категория: Онколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-07 13:00
Здравствуйте.
В результате биопсии нет данных за злокачественное образование.
Есть ли показания к операции решает хирург-эндокринолог.