Можно ли не снимать саморассасывабщиеся швы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, маме 67 лет. Десять дней назад ей делали операции по закреплению матки имплантом. Было опущение. Делали лапароскопически. Остался шов на ягодице. Примерно 2 см. Наложили шов саморассасывающимися нитями. Но сказали снять через десять дней. Мама живет в деревне и ехать в город, чтобы снять их, очень тяжело. Скажите, можно ли такие швы не снимать? Отпадут ли они сами через какое-то время? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 февраля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, если шовный материал рассасывающийся, то можно не снимать, через 3-4 недели он сам отойдет.
Платная консультация
Людмила 2020-02-18 22:12
Спасибо!