Можно ли не принимать вторую таблетку плстинора?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, месячные начались раньше срока на 5 дней. В течении цикла не предохранялись 4 дня. Последний день выделения были весьма скудными. Спустя три дня (на 7 день от начала менструации) во влагалище остался презерватив но не полностью легко достали.
Приняла таблетку постинора спустя 10 часов. Вторую пить не хочется.
Почитала, что если сделать тест на овуляцию и если овуляции нет, можно не принимать вторую. Скажите, можно ли воспользоваться этим способом? С момента принятия первой таблетки прошло 14 часов на данный момент.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2023 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-03-13 09:22
Желательно закончить курс препарата до конца.
Платная консультация
Анна 2023-03-13 11:58
Спасибо, спустя 4 дня наверное уже нельзя?