Можно ли на инсеминацию?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Извините пожалуйста, сначала не поняла, что вы конкретно спросили.
норма для тиреопропного гормона 0,35-4,94
тироксина свободного 9,01-19,05
анализы сдавала в лаборатории гемохелп.
если некоторые анализы которые, я сдавала в ТОНУСЕ.
для них нормы ттг 0,34-4,9
т4 св 0,61-1,24
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-30 14:18
Сейчас Ваш уровень ТТГ соответствует рекомендованному для планирования беременности.
Однако, учитывая столь стремительную динамику снижения ТТГ, я рекомендовала бы Вам в ближайшее время проконсультироваться у своего лечащего врача в очной форме -- сейчас Вам обязательно необходимо снизить дозировку препарата. Также я рекомендовала бы Вам сейчас обязательно проконтролировать уровень Т4 свободного. Хочу обратить Ваше внимание на то, что в день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Л-тироксин и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.

В своём личном вопросе Вы можете писать в комментариях, так гораздо удобнее воспринимать информацию.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2016-05-30 14:25
Спасибо, Вам огромное за своевременно предоставленные рекомендации!