Можно ли МРТ в вирус?

Спрашивает: Lilia
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит
Здравствуйте! Мне очень нужно проверить все отделы позвоночника на МРТ. Но дело в том, что я живу в маленьком городке у нас повально болеют люди вирусом. Я боюсь подхватить вирус, у меня здоровье слабое. Тем более, что мне долго нужно лежать, 45 минут, можно с перерывами. Там заверяют, что все чистят, безопасно. Я не очень верю, не думаю что после каждого человека они чистят, в провинции так не делают. Скажите, пожалуйста, как понять насколько безопасно сейчас идти в МРТ? Как не заболеть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-04 10:14
Lilia! Опасность заражения есть только при прямом контакте с больным ковидом19 без маски и несоблюдении дистанции. В ЛПУ все меры профилактики соблюдаются. Если им разрешено работать с пациентами в пандемию, значит им это разрешение выдал Роспотребнадзор. Вы можете идти на процедуру.
Платная консультация
Lilia 2021-01-04 11:04
Спасибо большое!