Гепатит В и С
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Положительный результат на антитела к HBcAg (M+G). Остальное всё отрицательно. Терапевт сказал идти переделывать анализ, потом если повторно положительно, то к инфекционисту идти. В детстве не болел ни чем. Половых и иных контактов не было вообще. Что это такое и серьёзно ли это?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Сергей! Повторно анализ сдавать не нужно. Сдайте кровь из вены на ПЦР гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса в крови. Если ДНК в крови не будет выявлено, то вируса у вас нет. А только антитела к вирусу. С этими 2 ответами идите к инфекционисту в поликлинику. Всего хорошего.