Можно ли мне вакцинироться от ковида?
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония скорректирована престансом, ещё если и есть, то не установлены.
Здравствуйте, мне 67 лет. В 2019 году эндокринолог поставил хронический аутоиммунный териодит с сохранением функции щитовидной железы на основании анализа АТ- ТПО , который составлял 645 при норме 5,6. Узи показало отсутствие узлов, железа не увеличена, но ткань рыхлая. Т3 свободный и Т4, ТТГ, пролактин, парадгормон - всё в норме,. Анализ от 16.06.21. г - гормоны в норме , АТ-ТПО 474. Можно ли мне сделать прививку от коронавируса при таких показателях или нужны дополнительные анализы со стороны иммунитета. Есть некоторые отклонения в лейкоцитарной формуле, а именно: лимфоциты абс. -в норме, а в процентах увеличены. 61%при норме - от 19.0 - 37.0, Нейрофилы абс. - норма, а проценты сегментоядерные -25%-при норме 47 - 72, Нейрофилы общ. Число, проценты - 29%при норме 48-78. В биохимическом анализе высокий холестерин. Остальное в норме.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-24 10:56
Добрый день.
Необходимо разобраться с состоянием. Сначала пройти обследование у терапевта и инфекциониста, в чем причина изменения анализа крови, эти данные указывают на вирусную инфекцию. Также нужна консультация эндокринолога, по поводу аит, если состояние компенсированное, то вакцинация разрешена.