Можно ли мне принимать Джес?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Астма, нарушения щитовидной железы
Здравствуйте, у меня очень болезненные месячные, каждый раз приходится пить по 2-3 обезболивающие таблетки в первый день кровотечений. Эти кровотечения к тому же продолжают мазать еще 5-6 дней. Мне посоветовали принимать Джес, гарантируя, что это к тому же вылечит акне на лице. Меня это заинтересовало, но я побаиваюсь принимать контрацептивы. Во-первых, у меня подозрения на АИТ. Во-вторых, боюсь осложнений (типа бесплодности или нарушения цикла). Рост 165, вес 46. Что посоветуете?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 18:07
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля и консультация эндокринолога. Если противопоказаний не будет, то можно применять Джес