Можно ли кушать зеленый горошек в не простой ситуации?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, начну немного издалека чтобы вы поняли суть.

Подхватил сейчас гуляющий орв, поднялась температура до 40, но к сожалению на высокую температуру я всегда извергаюсь (тошню) и так получилось что фонтанировал 2 дня, это у меня больная тема, из-за давнего сильнейшего пищевого отравления, и я знатно очистился, таблетки не помогали потому что сразу вылетали обратно, помогли только внутремышечные иньекции.

Сейчас я второй день начинаю приходить в себя, даже лёгкий супчик начал кушать микро дозами, и сейчас ну очень хочется консервированного зеленого горошка, а у меня делема, везде пишут что нельзя но всегда связывают это с пищевым отравлением, а как мы помним у меня просто реакция на температуру, но я в сомнениях, есть ли разница? Помогите пожалуйста.
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-12 17:27
Добрый день.

даже если учесть, что это была реакция на повышение Т - не стоит.

Ковид повреждает слизистую ЖКТ, препараты это усугубляют.

повышение газообразования на фоне приема бобовых плохая идея.

если еще и консервированный - плохая даже для здорового человека.
Платная консультация
Алексей 2021-01-12 19:02
Не Covid, слава богу, а просто орв.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-13 21:06
Алексей, сегодня все как то об этом только и думаешь)

Но про слизистую ЖКТ - это практически про любую вирусную инфекцию, различается только степень повреждения.