Можно ли купаться на речке при месячных?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня 3-й день месячных, они уже менее обильные.
1) можно ли купаться не речке, если прибывать в воде не так долго?
2) насколько это опасно?
3) обязательно нужно купаться с тампоном?
Я переживаю, что тампон разбухнет и застрянет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-23 15:50
Здравствуйте! Конечно, во время менструации лучше не плавать в водоемах, так можно подцепить инфекцию разную. Если все-таки это срочная необходимость, то лучше поставить тампон, он не разбухнет настолько, как Вы это представляете
Платная консультация
Лера 2021-05-23 22:58
А если не можешь купаться с тампоном, мне 14 и у меня 2-ой день я купалась на озере без тампона, как узнать есть ли заражение? И сильно ли это плохо