Месячные в поездке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор. Для приближения месячных до поездки на море гинеколог назначила Дюфастон (5 дней по 1 таб. 2 р/день). Сегодня уже пятый день с тех пор, как я закончила пить препарат, но месячных до сих пор нет. В чём может быть причина? Через 2 дня мне ехать на море, видимо, месячные пойдут там. Очень ждала этой поездки, очень расстроилась. Можно ли как-то с месячными плавать и загорать, хотя бы начиная с 3 дня месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-19 12:51
Здравствуйте. Возможен сбой на фоне приема. Бывает такое.
Можно купаться с тампоном. И сразу после выхода из моря его менять
Платная консультация
Анастасия 2019-07-19 12:53
Я правильно понимаю, что в 1 и 2 день месячных нельзя ни купаться, ни загорать? Можно ли вообще загорать при месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-19 12:55
В первые дни обильных месячных загорать не рекомендуется. Купаться можно с тампоном и сразу менять его после выхода из моря - написала Вам
Платная консультация
Анастасия 2019-07-19 12:58
Спасибо большое, доктор
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-19 12:58
Будьте здоровы! Хорошего отдыха!