Отсрочка месячных подросткам

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют. Гинеколога посещали в августе 2018 году, по анализам все было хорошо.
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Хотела бы получить у Вас консультацию по поводу своей дочери-подростка.
Дочери 13 лет, рост 162 см вес 57кг, менструация у нее регулярная каждый месяц, безболезненная, цикл 30-32 дня (например: если начинается 1-го числа, то следующая начинается 2-3 числа следующего месяца) длительность 7 дней. Половой жизнью не живет.
Планируем отпуск в мае месяце на море. По срокам как раз совпадает, что у дочери будет все 7 дней из 11 дней отпуска на мере месячные. Подскажите, как можно отсрочить месячные подростка дней на 10 или искусственно вызвать их заранее, чтобы успели пройти до отпуска.
Ребенок очень по этому поводу переживает, т. к. не видит смысл вообще ехать на море, если купаться ей будет нельзя.
Можно ли подросткам (девственницам) пользоваться тампонами и с ними купаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-11 09:37
Здравствуйте. Нет, менструацию отсрочить нельзя. Все средства, которыми можно пользоваться - с 15 лет.
Тампоны тоже нельзя. Можно сделать дефлорацию.
Платная консультация
Алена 2019-03-11 10:31
Большое спасибо за ответ.
А есть какие-нибудь варианты с народной медициной? Отвар крапивы, лимон, петрушка и т. п.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-11 10:49
Вариант один - пробовать уменьшить их обильность, когда пойдут. Начать прием Транексама в дозе 500 2 раза в день с началом месячных
Платная консультация
Алена 2019-03-11 11:57
Спасибо за консультацию, обязательно попробуем, ничего другого нам не остается