Слабость во время месячных у подростка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит с 2-х лет Гастродуоденит
Здравствуйте, у меня начинается плохое самочувствие перед месячными. Месячные начались в 10,5 лет. Цикл 28 дней. Были задержки. Первая была весной 2013г и вторая весной 2014 г. Задержки длились по 1,5 месяца.
За неделю перед месячными начинает кружится голова, скачет иногда давление, сердцебиение, чувство что могу потерять сознание, несколько раз чуть не потеряла сознание, тошнота, сильная слабость, иногда темнеет в глазах.
Не могу встать в первые два-три дня менструации с дивана.
Во время месячных тянет низ живота, иногда сильно. Принимаю тогда но-шпу. Так же появляется раздражение, начинаю психовать, иногда бывают нервные срывы. В эти дни не могу выходить на улицу и даже ездить на транспорте.
Обратилась к психиатору, пью атаракс, до этого пила релаксозан, магнийВ6.
Состояние началось такое два года назад.
По скорой забирали в гинекологическую больницу, была подозрение на кисту. Но там меня не положили, и отправили домой. Киста не подтвердилась.
Обмороки у меня с 5,5 месяцев.
Последний обморок был в 2013 году, когда как раз была задержка.
Наблюдаюсь у невролога.
А так же у дерматолога, аллерголога и гастроэнтеролога.
По гастроэнтерологий ставят диагноз гастродуоденит.

Теги: плохое самочувствие при месячных у подростков, релаксозан во время месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-24 11:59
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Елена 2015-04-24 19:22
Как мне избавиться от обморочного состояния при них? И от слабости, тошноты и головокружения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-25 11:02
Стоп, а почему Вы уверены, что это компетенция гинеколога? У Вас ярко выраженные гормональные нарушения, вероятнее всего связанные с месячными. И этим должен заниматься узкий специалиста-гинеколог-эндокринолог, еще и детский, учитывая Ваш возраст. Также разбираться с этим нужно эндокринологу. И учитывать то, что Вы лечитесь у психиатра и наблюдаетесь у невролога, нужен расширенный консилиум с учетом всех этих специалистов