Не чувствую половину тела, предобморочное состояние

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Вчера вечером стала хуже чувствовать половину тела. Сознание спутанное, ощущение дереализации. Боялась, что потеряю сознание. Ничего не понимаю. Одна половина тела как будто не моя. Печатаю текст, а рука будто не слушается. Ночью при засыпании было сильное сердцебиение, гул в голове, звон в ушах, тошнило. Утром сильный понос. У меня так уже неделю, такие приступы (паника, головокружение, сердцебиение, звон у шах, пред обморок, мушки в конечностях, понос, тошнота). На утро то же самое, половина тела плохо чувствуется. Это не инсульт, делала МРТ мозга, УЗИ сердца, ходила к эндокринологу. Все в норме. Может ли парализовать половину тела? Можно ли потерять сознание в таком состоянии? Давление, пульс, сатурация в норме. Даже в момент приступов. Пью Новопассит, кое-как засыпаю. Почему такое может быть? Записалась к неврологу, боюсь что за время ожидания отнимется половина тела. Можно ли умереть от этого? Кортизол в норме. Из сна выбрасывает, накатывает сильное сердцебиение и тревожность. Сейчас больше всего пугает, почему тело не слушается и сознание рассеянное, как при дереализации. Это все началось неделю назад, началось с приступов тошноты и поноса, с последующими приступами паники и сердцебиения, ощущения, что упаду в обморок. Перед глазами все белеет, шум в голове, звуки слышатся намного сильнее, чем обычно, свет раздражает в момент приступов. Заболела вирусной инфекцией, может это такой вирус и осложнение на мозг или ЦНС? Не могу спать уже несколько дней. Вечером становится хуже. В момент приступов еще и тошнит, все это сопровождается частым мочеиспусканием и поносом, метеоризмом и выходом воздуха из пищевода. Состояние длится уже вторую неделю.
Принимаю противовирусное Арбидол. Потеряла много веса, за неделю минус пять килограмм. Пугает, что присоединилось к этому состоянию спутанное сознание и нечувствительность половины тела. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-22 14:23
Елена! Это похоже на паническую атаку. Обращайтесь к психотерапевту. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при нарушении стула. Принимайте Смекта по 1 пакету за 30-минут до еды, 2 раза в день. Курс приема 5 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.