Можно ли качать пресс если месячных нет уже 3 месяца

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, можно ли делать какие-либо упражнения на пресс, если месячных нет уже несколько месяцев (т. е месячных нет уже 3 цикла). И я сейчас пытаюсь их восстановить, может ли качание пресса как-то повлиять на то, что месячные отдалятся или это никак не влияет? Никаких особо сложных упражнений не делаю, просто 10-20 минут делаю разные упражнения на пресс.
P. S. месячные пропали из-за того что слишком резко начала худеть, сильно урезала калораж+исключила жиры+начала ходить в тренажерный зал поднимать тяжести, все это повлияло на то, что месячных нет. Около больше месяца уже питаюсь на нормальный калораж и потребляю 60-70 гр жиров, вес мой 55, в зал в данный момент не хожу, но за время карантина ходила бегать + выполняла домашние тренировки каждый день, сейчас же когда уже дошло что месячных почему-то все еще нет решила исключить спорт на неделю, но чувствую, что хочется заниматься спортом. И вот интересно можно ли качать пресс, и делать упражнения на ноги и бедра, повлияет ли это как-то на мое восстановление.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Зинаида 2020-05-15 16:36
А можно ли узнать еще по поводу моей проблемы, что нужно еще сделать, чтобы месячные уже начались? И как долго мне еще придется их ждать? Просто каждый день это сплошные мысли о месячных
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-15 18:07
Для начала необходимо сделать узи