Можно ли избежать бусерелин

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня на узи обнаружены признаки интерстиционально-субсерозной лейомиомы тела матки смешанной формы, шеечно-перешеечного узла задней стенки крупного субсерозного узла левобоковой стенки на широком основании, гиперплазии эндометрия. Гинекологом рекомендовано операция ЛС миомэктомия, на февраль месяц 2019г. при этом в рекомендации о подготовке к операции, с целью уменьшить миому, назначается "Бусерелин", подскажите пожалуйста на сколько обязательно принимать этот препарат, (назначено 4 укола,3 до и 1 после операции), или есть более щадящий аналог, по влиянию на организм, или придерживаться строго рекомендации врача, пожалуйста ответьте в ближайшие 4 дня, так как наступает время поставить первый укол.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-05 17:06
Добрый день, Надежда.
Препарат очень хороший и лучше его принимать, если хотите чтобы действительно миомэктомия получилась лапароскопическим доступом.